image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебный год - без происшествий! (Столбцовский район)

461

Всё меньше и меньше времени остаётся до начала нового учебного года. И именно в эти деньки наблюдается «ученический бум» в местах торговли школьными товарами – мальчишки и девчонки, а также их родители спешат доукомплектовать рюкзаки всем необходимым: тетради, ручки, карандаши, дневники… Конечно, все эти предметы очень важны на протяжении всего учебного года. Но, кроме всего прочего, в течение года мы хотим быть уверенными не только в учёности наших детей, но и в их безопасности.

Именно с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей на Столбцовщине (как и в целом по стране) проходит профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. По уже сложившейся традиции, стартовала акция в магазине «Детский мир». Спасатели на некоторое время стали за прилавки вместе с продавцами, чтобы напомнить покупателям о самом ценном товаре – безопасности. С посетителями магазина проводятся беседы по вопросам безопасности, тематические викторины. Родителям напоминают о том, что детей нельзя оставлять одних ни на минуту. Кроме того, папа и мама должны постоянно напоминать ребёнку о правилах безопасности и, само собой разумеется, родители САМИ должны стать «примером безопасности» для подрастающего поколения.

Акция только стартовала – и впереди нас ожидает много встреч, мероприятий, направленных на то, чтобы учебный год прошёл без происшествий!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть