image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экзамен по безопасности (Пуховичский район)

351

В преддверии нового учебного года в Пуховичском районе стартовал первый этап акции «В центре внимания – дети!», цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров по причине оставления их без присмотра.

Работники районного отдела по ЧС провели мероприятие в магазине «Трио» в г.п. Руденск, которое специализируется на реализации товаров для детей школьного и дошкольного возраста.

Мероприятие было проведено в формате «Экзамен по безопасности 2020». В фойе магазина были размещены интерактивные площадки: «Пять шагов спасения», на которых обучали правилам поведения в толпе и действиям в случае возникновения пожара; «Знаки эвакуации»; мобильное приложение «Помощь рядом»; пазлы с героями «Волшебной книги», а также примеряли боевую одежду пожарного-спасателя.

За прохождение площадок дети получали наклейки в виде звёздочек в дневник. По окончанию экзамена, когда участники получили все необходимые наклейки, им был вручен «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть