image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время безопасности! (Минский район)

409

Лето - не повод забывать о безопасности.  Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям неустанно продолжают напомнить дошкольникам основы безопасности жизнедеятельности.Лето - не повод забывать о безопасности.  Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям неустанно продолжают напомнить дошкольникам основы безопасности жизнедеятельности.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» представители МЧС выступили с увлекательной и в тоже время обучающей беседой в Боровлянском детском саду №3. Мальчишкам и девчонкам напомнили о необходимости всегда быть осмотрительными и внимательными, ведь именно эти качества помогают человеку избежать непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Рассказали о правилах поведения на водоемах и в лесу.

С помощью телефона ребята закрепили знания номеров службы спасения 101 и 112, а также потренировались вызывать спасателей. А чтобы проверить насколько малыши быстрые и ловкие, работники МЧС провели «пожарную эстафету».

Мероприятие проходило на имиджевой площадке, оборудованной ярким оборудованием с символикой МЧС, где за рулем пожарной машинки малыши представили себя настоящими спасателями, мчащимися на пожар. У штурвала самолета мальчишки и девчонки «летели» на экстренную помощь людям. Кроме этого, ребятам представилась возможность примерить боевую форму спасателей.

Воспитанники сада получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения и незаменимые знания безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть