image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомьтесь: Марина Бавтрукевич - лучший автор, освящающий деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. (Крупский район)

1978

В МЧС подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на лучшее освещение деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Свои творческие работы СМИ и отдельные авторы представили в четырех номинациях. Церемония награждения состоялась в Университете гражданской защиты МЧС. Дипломы и подарки победителям вручил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

Приятно отметить, что победителем в номинации «Лучший автор» стала журналист газеты «Крупскі веснік» Марина Бавтрукевич. Можно сказать, что она является поистине летописцем деятельности Крупского районного отдела по ЧС и активным пропагандистом безопасности. Читатели прекрасно видят это на газетных страницах. Вот уже 2 года в тесном сотрудничестве со спасателями она всегда в гуще событий: в рейдах по местам уборки урожая, складирования и хранения кормов, в домах и квартирах крупчан вместе с членами смотровых комиссий, участник акций и мероприятий. Активная позиция и профессионализм автора – и вот результат: лучшая в республике.

– Вручив награды, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко поблагодарил журналистов за объективную оценку ситуации и правдивую информацию, – рассказывает Марина Бавтрукевич. – Он отметил, что взаимодействие спасателей и журналистов является очень важным, так как с его помощью воспитывается такая нужная для каждого из нас культура безопасности жизнедеятельности.

– Тема безопасности жизнедеятельности всегда была и остается приоритетной на страницах районной газеты «Крупскі веснік». И это не случайно, ведь нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье человека. Задача корреспондента – эту истину донести до каждого, – отмечает главный редактор «районки» Марина Бородавко. – К слову, в прошлом году по итогам областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности районная газета «Крупский вестник» была отмечена дипломом 3 степени в номинации «Пропаганда основ безопасности жизнедеятельности». Таким образом, приоритеты уже определены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть