image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задача – сберечь каждое зернышко (Логойский район)

285

«Уборочная кампания еще не завершена, но уже можно сделать вывод: урожай в этом году хороший», - радостно сообщают в каждом хозяйстве Логойского района. Пока последнее зернышко не будет убрано с поля и высушено, бок о бок с аграриями работает и инспекция надзора и профилактики Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

Рейды начинаются с мест уборки зерновых: на полях комбайны должны работать «под прикрытием» водопадающей техники для того, чтобы в случае огненного ЧП можно было избежать больших потерь. Да и в самих комбайнах первичные средства пожаротушения есть: это огнетушители, лопаты и швабры, а также кошма (противопожарное полотнище, как говорят в народе).

Затем инспекция надзора и профилактика держит путь на сушилки: именно туда направляется зерно после его уборки. Там оно досушивается и очищается. Здесь большое значение имеет контроль температуры в установках: ведь в случае малейшей оплошности справится с бедой будет нелегко. А сегодня наша задача – сберечь каждое зернышко.

Следующий «пунктик» в маршруте – склады.

К слову, контроль за местами уборки, переработки и хранения урожая Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям начал еще до начала уборочной кампании. Это имеет свой положительный эффект: недостатки своевременно устранены и не стали препятствием для работы на полях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть