image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» успешно проведена в детском оздоровительном лагере «Дубрава» (Солигорский район)

528

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Солигорские спасатели посетили детский оздоровительный лагерь «Дубрава» ОАО «Беларуськалий» и провели с ребятами конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности.

– Здравствуйте, друзья! – приветствовала инспектор.

– Здравствуйте!

– Вы готовы вспоминать правила пожарной безопасности и при этом как следует повеселиться?

– Всегда готовы! – хором отвечала детвора.

Заводная музыка, слова приветствия – встреча инспектора с мальчишками и девчонками началась.

Так, первым, что подготовила работник МЧС стал театр-экспромт. Волк, заяц, бобёр и птичка показывали, как необходимо себя вести, если гроза застала на улице и что делать, если дома произошёл пожар.

«Отдыхают друзья, как вдруг, откуда не возьмись, сгустились тучи и солнце пропало. И тогда сказал заяц: «Ничего себе! Ого-го!». Продолжила птичка: «Караул! Помогите! Срочно звоните в МЧС». Начали они быстро собираться и убегать домой…» – зачитывала юная ведущая Алина.

Следующим конкурсом, который подготовила специалист, стала «спортландия безопасности». Переправа «по кочкам», спасение «пострадавшего», оперативный сбор на «место ЧС» и перетягивание пожарного рукава – ребята активно принимали участие во всех заданиях.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью убеждена, что подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях позволяют разнообразить времяпровождение юных Солигорчанан в ДОЛах, а также напоминают им основные правила безопасности при той или иной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть