image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы уборочная кампания прошла без происшествий (Червенский район)

436

Не так давно в республике стартовала уборочная кампания. В слаженной цепочке труженики хозяйства стараются выполнить одну из главных задач – убрать все до последнего колоска. И очень важно, чтобы в эту жаркую пору все обошлось без происшествий.

Поэтому в рамках пожарно-профилактической работы работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили места уборки урожая Червенского района, где в ходе беседы с работниками хозяйства, задействованными в уборочной кампании, спасатели в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Особое внимание работники МЧС уделили наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Комбайн должен быть укомплектован двумя порошковыми огнетушителями (с массой огнетушащего вещества не менее 8 кг), противопожарным полотнищем (размером 1,5х1,5 метра), двумя лопатами и двумя швабрами. Не остался в стороне и вопрос о том, как в случае возникновения горения пользоваться огнетушителем и какие действия принимать в дальнейшем.

В заключении беседы спасатели рассказали о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое своевременно может дать подсказку любому гражданину о том, как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации либо дает возможность в тестовом режиме проверить свои знания в области правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть