image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание садоводческим товариществам (Минский район)

370

Как показывает статистика, большинство огненных чрезвычайных ситуаций происходит по причине человеческой беспечности. Если граждане, проживающие в квартирах, щепетильнее относятся к соблюдению правил безопасности, то в дачных домиках нередко сценарий разворачивается с точностью да наоборот.

Так, с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд в садоводческих товариществах, расположенных на территории района.

В ходе проведения мероприятия спасатели разъяснили гражданам о недопустимости халатного обращения с огнём и пренебрежения правилами пожарной безопасности, а также призвали родителей ни в коем случае не оставлять детей одних. Пристальное внимание представители службы спасения обратили на вопросы сжигания сухой растительности и мусора на приусадебных участках, вручив дачникам буклеты противопожарной направленности.

«Зачастую причиной возникновения чрезвычайных ситуаций является сам человек. Хочется надеяться, что каждый гражданин будет соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы оградить себя и своих близких от возможной беды», –отмечают работники МЧС

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть