image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особое внимание подрастающему поколению (Червенский район)

1174

Сегодня работники МЧС особое внимание уделяют поиску новых форм работы с детьми, креативных идей и нестандартных решений для обучения навыкам безопасного поведения и формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Ведь научить ребенка безопасности – задача непростая.

Для того, чтобы игры на свежем воздухе были не только развлекательными, но и познавательными, в городе Червене появилась детская игровая площадка

в тематическом оформлении МЧС на территории ГУО «Дошкольный центр развития ребенка» по улице Барыкина. На все элементы игровой площадки нанесены памятки о правилах безопасности, логотипы МЧС и номера службы спасения.

– Детство – это не просто фаза человеческого развития, а один из самых ярких и содержательных этапов жизни каждого человека. Именно в раннем возрасте идёт интенсивное становление основных психологических и физических качеств человека. Очень важно, чтобы дети с ранних лет знали, как правильно действовать в сложных ситуациях. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо осведомлено в вопросах безопасности. Создание подобных объектов – один из шагов к достижению этой цели, - прокомментировала заведующая ГУО «Дошкольный центр развития ребенка» Кучинская Ирина Геннадьевна.

Работники МЧС уверены, что благодаря оборудованию подобных детских тематических площадок, в процессе игры дети самостоятельно, а также при помощи родителей, получают необходимые знания по правилам безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть