image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» продолжается в Слуцком районе

498

Всем известно, что во многих небольших сельских населенных пунктах отсутствуют магазины, а вместо них по определенному графику к сельчанам приезжают так называемые автолавки, в которых можно приобрести все необходимые продукты питания. Как правило, накануне приезда такого автомагазина жители деревень собираются в определенное время в конкретном месте, что является хорошим поводом для проведения с ними профилактических бесед, не отрывая от повседневных хлопот.

Слуцкие спасатели очень активно применяют такую форму работы, только в июле текущего года работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с автолавками объехали семь населенных пунктов района. В ходе бесед спасатели рассказывали сельчанам о необходимости соблюдения правил безопасности при применении открытого огня, использовании различных бытовых электрических и газовых приборов, напоминали, что необходимо делать и как себя вести в случае возникновения пожара. Кроме этого у жителей деревень была возможность задать специалистам интересующие их вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и получить на них компетентные ответы. Всем присутствующим спасатели вручали полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Акция продолжается, а значит, работники МЧС вскоре посетят и многие другие населенные пункты района с полезными советами о безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть