image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Битва за урожай! (Воложинский район)

179

С наступлением уборочной страды работники МЧС особое внимание уделяют пожарной безопасности во время жатвы.  Важно, чтобы полевые работы прошли без чрезвычайных ситуаций.

С этой целью работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды по сельхозпредприятиям.

В первую очередь спасатели обращают внимание на обеспеченность первичными средствами тушения как сельскохозяйственной техники, так и объектов на территории организаций. Проверяются также соблюдение противопожарного режима, график прохождения противопожарных инструктажей, безопасное обустройство площадок и складов хранения сухого сена, зерносушильных установок. Напоминают и о порядке использования первичных средств пожаротушения, и о действиях в случае возникновения пожара, вручают памятки.

При посещении полей внимание обращают на состояние уборочной техники, наличие подтеков масел и топлива, некалиброванных предохранителей, своевременную чистку техники от накопления на ней сгораемых материалов, обеспеченность комбайнов первичными средствами пожаротушения.

В проверенных хозяйствах стараются соблюдать правила пожарной безопасности, ведь крайне важно, чтобы весь собранный урожай остался в целости и сохранности.  

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть