image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В борьбе за урожай последнее слово за Безопасностью (Крупский район)

167

В Крупском районе уже началась массовая уборка зерновых культур. Нынешний весенне-летний сезон для аграриев был нелегким, но хлеба выросли на славу. Сегодня на полях Крупщины работают около 60 комбайнов. Хлеборобы трудятся в режиме нон-стоп. Задача стоит одна – убрать хлеб с полей качественно и в оптимальные сроки. Но не менее важно сохранить выращенный урожай. Ведь не зря гласит народная мудрость, что хлеб не тот, что в поле, а тот, что в закромах.

С целью предупреждения пожаров в период уборочной кампании инспекторы инспекции надзора и профилактики Крупского РОЧС продолжают проводить рейдовые мероприятия по местам уборки и хранения урожая.

Как подчеркнул старший инженер ИНиП Алексей Икан, для сотрудников РОЧС уборочная кампания – тоже горячий сезон.

– Особое внимание мы уделяем укомплектованности техники первичными средствами пожаротушения, соблюдению противопожарного режима на территории объектов, а также умению работников сельхозпредприятий действовать в случае возникновения пожара. С руководителями, должностными лицами и работниками проводим инструктивно-разъяснительную работу по обеспечению пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса.

Такие рейдовые мероприятия проводятся регулярно. Теперь, когда все силы брошены на страду, главное не потерять хлеб из-за простой человеческой беспечности. Эта беспечность может грозить огромными убытками.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть