image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На заседании Логойского райисполкома рассмотрели вопросы безопасности

391

Вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности рассмотрели на заседании Логойского районного исполнительного комитета.

О состоянии работы в данном направлении, о принимаемых мерах и имеющихся недостатках доложил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович.

- В текущем году удалось добиться снижения количества произошедших пожаров, а также гибели людей от них на территории нашего района, - отметил руководитель службы спасения. – Однако по-прежнему удельные показатели по пожарам на 10 тысяч человек и гибели людей на 100 тысяч человек выше средних по Минской области. Поэтому останавливаться на достижениях не стоит, необходимо решить имеющиеся проблемы.

Валерий Александрович подробно остановился именно на работе субъектов профилактики:

- 83 % произошедших пожаров зарегистрировано в жилищном фонде граждан, - начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям обозначил, что основные причины загораний из года в год одни и те же: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем.

Однако имеются и недостатки в обеспечении пожарной безопасности на объектах: требуется оборудовать ряд объектов социально-бытового и культурного назначения установками пожарной автоматики.

О имеющихся проблемах в обеспечении безопасности жизнедеятельности, выполнения решения Минского областного исполнительного комитета от 10.10.2019 № 780 (на котором также подробно остановились в ходе заседания) заслушали руководителей субъектов профилактики, организаций.

Подводя итог, Валерий Александрович отметил, что только совместная и целенаправленная работа в данном направлении сможет дать положительные результаты и вывести район в позиции показательных административных территориальных единиц области, где жизнедеятельность населения протекает в спокойных и безопасных условиях.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть