image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летние каникулы: интересно, весело и безопасно! (Червенский район)

685

Летние каникулы – это три чудеснейших месяца. Можно сколько хочешь встречаться с друзьями, отправиться в летний лагерь, путешествовать или поехать к бабушке с дедушкой. И как раз именно в этот период наших детей подстерегает опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы у ребят из детского оздоровительного лагеря «Вереск» летний отдых оставил только положительные эмоции спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» приехали напомнить о правилах безопасности.

В ходе акции работники МЧС провели с ребятами обучающие беседы и викторины о соблюдении правил безопасности, поговорили о правильном поведении на водоёмах и в лесу, рассказали
об опасности игр с огнём. Участники не остались равнодушными и с удовольствием вступали в диалог со спасателями, задавали интересующие их вопросы.

После профилактической беседы спасатели пригласили ребят пройти «эстафету безопасности». При прохождении каждой локации ребятам необходимо было проявить ловкость, смекалку и находчивость.

В конце мероприятия ребята получили не только заряд бодрости,
но и узнали много полезной и нужной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть