image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели в гостях у «Волшебной страны» (Борисовский район)

289

Лето – чудесная пора! Можно успеть сделать все, что не успел или, о чем мечтал весь год. Поездки, путешествия, походы с друзьями на природу, игры и спорт - вот неполный список увлекательных летних занятий. Но все три месяца каждого из нас могут подстерегать неприятные и неожиданные сюрприз, связанные с нарушением правил безопасного поведения в городе и на природе.

Чтобы у ребят из пришкольного лагеря «Волшебная страна» ГУО «Средняя школа № 13 г. Борисова» летний отдых оставил только хорошие впечатления спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» приехали напомнить правила безопасности.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Нехайчик в беседе с ребятами вспомнили правила безопасного поведения на водоеме, в лесу, при грозе. Поговорили о важности установки пожарного извещателя и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Отдыхающим была предложено поиграть в игру «Опасно-безопасно», с которой они справились на «отлично». У каждого из ребят была возможность почувствовать себя настоящим спасателем – примерить боевую одежду.

В завершении встречи ребятам пожелали, чтобы их летний отдых принес множество приятных впечатлений. Отдыхающим был продемонстрирован видеоролик «Если заблудился в лесу». После чего все мальчишки и девчонки получили подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть