image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подождем автобус в… пожарной машине: остановка в стиле МЧС появилась в Смолевичах

1508

Министерство по чрезвычайным ситуациям уделяет огромное внимание вопросам обучения граждан азам безопасности. В ход идут не только давно зарекомендовавшие себя способы: непосредственное общение с населением, средства массовой информации, наглядная агитация, но и новые «инструменты».

Например, в Смолевичах на улице Советской появилась «безопасная остановка». Ее нельзя не заметить: красочная конструкция в форме пожарного автомобиля привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Место установки выбрано неслучайно. Остановочный пункт размещен в центре города. Во время ожидания прибытия общественного транспорта родители с детьми могут провести время с пользой: повторить правила безопасности, вспомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера вызова спасателей, – этому способствует обстановка.

– Каждый день многие жители города пользуются общественным транспортом. Такой нестандартный вид социальной рекламы несомненно привлекает внимание и заставляет задуматься, – отметили первые «посетители нестандартного пожарного автомобиля».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть