image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Ващенко и Александр Турчин открыли новое подразделение в Логойске

1626
Владимир Ващенко и Александр Турчин открыли новое подразделение в Логойске

Сегодня в городе Логойск прошло торжественное открытие нового пожарного аварийно-спасательного подразделения. Участие в мероприятии приняли министр по ЧС Владимир Александрович Ващенко и председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин.

Объект был включён в инвестиционную программу Минского областного исполнительного комитета в 2019 году, и уже спустя год активной работы по его возведению город получил современное функциональное подразделение, призванное гарантировать безопасность жителей города и прилегающих территорий.
Я всегда очень уважительно относился и отношусь к профессии спасателя, ведь вы защищаете жизни граждан, рискуя собой. Ваше ведомство вносит огромный вклад в стабильность нашей страны. Местные, региональные власти, в свою очередь, стараются сделать все, чтобы ваша служба проходила в достойных условиях. Открывая этот отличный объект в Логойске, я хочу пообещать, что работа по укреплению материально-технической базы подразделений МЧС продолжится. Это одна из основных значимых задач, стоящих перед облисполкомом. Хочу пожелать вам крепкого здоровья и благополучия в семьях, – обратился к присутствовавшим Александр Генрихович.
Составляющими успешной ликвидации чрезвычайных происшествий, являются, в том числе, условия труда, отдыха и тренировок личного состава. Современное оснащение позволяет эффективно реагировать на ЧС. Я помню, какой была служба в 80-е, 90-е годы. Сегодня создана специальная служба, которая может выполнять задачи любой сложности, реагировать на любые угрозы, принять любой вызов. Мы традиционно получаем высокую оценку международных организаций и наших иностранных коллег, – подчеркнул министр по ЧС Владимир Александрович Ващенко.
В этот торжественный день министр по ЧС вручил юбилейную медаль «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» председателю Логойского районного исполнительного комитета Александру Георгиевичу Ласевичу. Почетной грамотой МЧС были награждены Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по ЧС, и Николай Михайлович Гиль, директор ОАО «МПМК-198».
За добросовестный труд и достижение высоких результатов в служебной деятельности Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета были награждены Руслан Васильевич Дятлов, заместитель начальника по оперативно-тактической работе Логойского районного отдела по ЧС, Александр Вячеславович Журкевич, заместитель начальника по оперативно-тактической работе пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, Эдуард Леонидович Куряткин, начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 13 д.Таборы Минского районного отдала по ЧС.
Кроме действующих работников органов и подразделений по ЧС столичного региона разделить торжественный и важный для службы спасения Минщины момент прибыли ветераны, выдающиеся спортсмены, юные спасатели-пожарные.
Символический ключ начальнику Логойского районного отдела по ЧС Валерию Александровичу Войтеховичу вручил Николай Михайлович Гиль, директор генподрядчика по строительству объекта.
Для гостей была организована экскурсия по подразделению, в ходе которой лучшие спортсмены области продемонстрировали свои умения на новых специальных спортивных сооружениях.
Это объект важен не только для спасателей, но и для каждого жителя города и 20 прилегающих к нему сельских населенных пунктов, которые находятся под защитой нового подразделения. По меньшей мере 13000 жителей района могут гарантированно рассчитывать на оперативную помощь огнеборцев, которые заступят здесь на боевое дежурство. Поддержать спасателей и поздравить их с «новосельем» пришли и их семьи. А ведь малышам тоже есть чем заняться в новой пожарной части: для них здесь построили целый игровой комплекс.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть