image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Убрать и сохранить БЕЗ "сучка и задоринки" и ИСКОРКИ! (Столбцовский район)

455

Период уборки урожая – период  повышенной «боевой готовности» не только работников сельского хозяйства, но и работников МЧС. 

Именно в это время малейшая неосторожность с огнем – брошенный окурок или спичка, искра от сельхозмашины, неосторожность при использовании открытого огня – могут привести к пожару, который, как известно, в считанные секунды может уничтожить то, на что положено столько сил и времени. Поэтому вопросы соблюдения правил пожарной безопасности во время уборочной кампании – вопросы первостепенной важности на сегодняшний день.

Так, с целью предупреждения пожаров в местах уборки, переработки и хранения урожая работниками Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся мониторинги сельскохозяйственных организаций.  На постоянном контроле у спасателей вопросы наличия и исправности первичных средств пожаротушения как на уборочной технике, так и в местах хранения урожая.  Помимо этого, со стороны работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям оказывается необходимая консультативная помощь руководителям, при любой возможности проводится обучение работников правилам пользования первичными средствами пожаротушения и действиям в случае возникновения пожара. Особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима на объектах хранения урожая.

Все мы прекрасно понимаем: забота о сохранности урожая на сегодняшний день – главная задача для каждого из нас. И решать эту задачу необходимо сообща!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть