image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смышленые малыши, "умные следы" и Даша... (Минский район)

653

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательное занятие с воспитанниками ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Колосок».

Вначале работники МЧС поближе познакомили ребят с профессией спасателя-пожарного, напомнили дошкольникам основные правила безопасного поведения в быту, на водоёмах, а также рассказали к чему приводят игры со спичками. Вместе с инспектором пропаганды малыши повторили номера экстренных служб, отработали правила вызова спасателей и действия в случае возникновения пожара.

В завершении урока безопасности, работники МЧС проверили, как внимательно ребята их слушали. В этом помогла заранее подготовленная увлекательная викторина. За каждый правильный ответ умники и умницы получили раскраски и журналы «Юный спасатель».

«Радует то, что несмотря на столь юный возраст, дошколята довольно быстро и правильно ответили на все вопросы. Это показывает, что урок прошёл с пользой, и каждый ребёнок вынес для себя полезную информацию о правилах безопасности жизнедеятельности», – уверены спасатели.

На этом подарки от спасателей не закончились. Работники учреждения и спасатели оборудовали шкафчики для переодевания детей наклейками «Приключения Даши в стране опасностей». А на входе в группу появились умные следы «Пять шагов к спасению». Теперь встречать и провожать родителей и детей из сада будут важные правила безопасности, соблюдение которых поможет оградить ребенка от различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть