image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохранить урожай – одна из важных задач в эти дни (Минский район)

536

Середина лета, погода хорошая, а это значит – дан старт уборочной кампания. Все комбайны выезжают в поле, на счету у аграриев каждый час, ведь лето в этом году то и дело преподносит сюрпризы.

В эти дни самое главное не только убрать урожай, но и сохранить его, поэтому в целях обеспечения пожарной безопасности во время уборки работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят рейдовые мероприятия по хозяйствам Пристоличья.

В ходе профилактических мероприятий спасатели осуществляют контроль над обеспечением зерноуборочных комбайнов первичными средствами пожаротушения, организацией дежурства в местах уборки зерновых культур пожарной либо приспособленной для целей пожаротушения техники, соблюдением правил пожарной безопасности на объектах, связанных с заготовкой, переработкой и хранением урожая.  

«Следует отметить, что руководителями сельскохозяйственных организаций принимаются оперативные меры по устранению выявленных нарушений по укомплектованию техники необходимым количеством первичных средств пожаротушения и наведению порядка на объектах хранения зерновых культур. Это показывает, что руководители хозяйств заинтересованы в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности», – отмечают спасатели.

Помимо этого со стороны работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям оказывается необходимая консультативная помощь руководителям, проводится обучение работников мерам пожарной безопасности, правилам пользования первичными средствами пожаротушения и действиям в случае возникновения пожа

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть