image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В автолавку за покупками, к спасателям – за знаниями (Минский район)

679

Горожанам трудно осознать некоторые реалии сельской жизни. Речь идёт даже не о физических трудностях. Жители города не могут себе представить отсутствие магазина в населенном пункте. Спасение в таком случае – развозная торговля. Поскольку магазин «на колёсах» приезжает только пару раз в неделю, местные жители не могут пропустить его приезд. В очереди у автолавки собирается всё село, а это отличная возможность для спасателей пообщаться на тему безопасности с жителями дальних уголков района.

Так, на днях в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в очередной рейд по маршруту автолавки «Евроопт».

В населенный пункт магазин на колёсах въезжает издавая сигнал – это значит, что пора отложить все дела и идти за покупками. На этот раз, на улице покупателей ожидал не только автомагазин, но и работники МЧС, активисты клуба юных спасателей-пожарных «Fire» и представители Минской областной организации Белорусского общества Красного Креста.

В рамках профилактического мероприятия спасатели напомнили местным жителям о важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, номера экстренных служб и как пользоваться огнетушителем. Для маленьких посетителей представители службы спасения приготовили увлекательные конкурсы с карточками безопасности, крагами пожарных и макетом телефона.

В завершении каждой беседы спасатели вручили всем гражданам полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть