image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе прошло награждение призёров областного этапа конкурса «Я б в спасатели пошёл!»

805

С самого детства малышам нравится создавать шедевры, которые они гордо демонстрируют родителям или своим друзьям. Но самое важное, что творческий процесс не только приносит положительные эмоции детям и взрослым, но и играет важную роль в развитии ребёнка.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних», приуроченной к Международному дню защиты детей, по всей республике прошёл конкурс под названием «Я б в спасатели пошёл», цель которого – повысить интерес у родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности. Создавая общими усилиями костюм или технику юного спасателя-пожарного, малыши с родителями вспоминали основные правила безопасности и представляли себя настоящими огнеборцами.

Семьи со всех уголков Пристоличья приняли участие в районном этапе интересного и, главное, полезного конкурса. А лучшие работы представили район на областном этапе.

И вот пришло время наградить победителей и призёров. Дипломы и памятные подарки от Минского областного управления по чрезвычайным ситуациям вручил первый заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Войтик.

Алексей Владимирович поздравил с победой и поблагодарил за участие ребят и их родителей, пожелал им творческих успехов и никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть