image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ни шагу назад – только вперед»: подведение итогов деятельности в Логойском РОЧС

748

Боевая работа, надзорная деятельность, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, работа с кадрами… – это далеко не все направления деятельности районного отдела по чрезвычайным ситуациям, но каждое из них на контроле у руководителя.

16 июля в зале заседаний районного исполнительного комитета состоялось подведение итогов деятельности Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На мероприятии присутствовал начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» Сергей Васильевич Лапанович.

За первое полугодие сделано немало. Завершается строительство нового пожарного депо в городе Логойске. Проведены работы по развитию материально-технической базы ПАСП №15 аг.Камено, ПАСП №16 д.Ч.Швабовка, ПАСП №19 д.Завишино. Созданы имиджевые площадки МЧС. Оформлен остановочный пункт в стилистике безопасности жизнедеятельности. До наступления отопительного периода обеспечено выполнение работ по ремонту печного отопления в домовладениях уязвимых категорий граждан.

Однако Валерий Александрович Войтехович, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, обозначил ряд вопросов, которые предстоит решить до конца года: открыть мини-центр безопасности после завершения реализации проекта по его развитию, выполнение мероприятий по обеспечению безопасности граждан, предусмотренные решением Миноблисполкома от 12.10.2019 №780… Проведение надзорных мероприятий на объектах уборки, подготовка к осенне-зимнему периоду, работа по повышению состоянию физической подготовки работников, укомплектование подразделений кадрами – задачи есть, и работать над ними требуется в усиленном режиме.

Сергей Васильевич Лапанович отметил, что каждый работник должен работать над повышением своих профессиональных качеств, заниматься физической подготовкой. Ведь профессия спасателя, действительно, благородная, уважаемая обществом.

– Ни шагу назад – только вперед, – начальник Минского областного управления МЧС отметил, что необходимо каждый день прикладывать усилия, чтобы выполнять возложенные на МЧС функции.

Сергей Васильевич поздравил коллег с наступающим праздником, с Днем пожарной службы, пожелал всем крепкого здоровья и традиционно«Сухих рукавов»!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть