image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

#АренаБезопасности: в Борисове открыт новый имиджевый объект МЧС

3166
15 июля 2020 года в Борисове состоялось торжественное открытие имиджевого объекта МЧС «Арена Безопасности» на базе детского развлекательного центра ГСУ «Борисов-Арена». 

В честь такого значимого события спасатели устроили небольшой детский праздник перед входом в игровой центр. Были приглашены специалисты из смежных структур, которые также заботятся о безопасности граждан – Белорусское общество Красного Креста, Департамент охраны, Белорусское добровольное пожарное общество, служба газа. Перед зданием центра развернули свою работу члены клуба юных спасателей-пожарных средней школы №20 г. Борисова «112.by». Малышей и взрослых приглашали принять участие в празднике ростовые куклы.         На «станциях безопасности» можно было поиграть и получить призы, а все присутствующие смогли познакомиться с профессией пожарного-спасателя, пообщавшись с огнеборцами и примерив их обмундирование.

Ознаменовав открытие объекта, торжественно разрезали красную ленточку заместитель председателя Борисовского райсполкома Анастасия Копикова и начальник Борисовского горрайотдела по ЧС Владимир Пикуза. На церемонии присутствовал и директор ГСУ «Борисов-Арена» Дмитрий Шишло.

– Так как имиджевый объект – это совместный проект Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и учреждения «Борисов-Арена», то и название мы постарались придумать такое, которое бы отразило нашу совместную работу. Наш имиджевый объект называется «Арена безопасности, – пояснил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Максим Дубень.

При создании имиджевого объекта целевой аудиторией работники МЧС выбрали детей младшего школьного возраста. Информация, которую несёт в себе центр, в первую очередь рассчитана на ребят 6-10 лет. Именно поэтому главной героиней центра стала кошечка Даша из книжки «Приключения Даши в стране опасностей». На стенах и на игровом комплексе размещены не только полезные картинки для зрительного восприятия, но и важная текстовая информация. При создании данного объекта работники МЧС не оставили без внимания ни одной зоны в игровом центре. В помещении, используемом для работы аниматора с детьми, красочно оформленные стены, их можно использовать, как фотозону.

На игровом комплексе расположены квадратные полотна с возможными опасными ситуациями. Здесь же находятся игрушки, настольные игры и литература по тематике МЧС. В этом же стиле оформлена и детская мебель. Зона кафе также несёт в себе полезную информацию не только для детей, но и для взрослых. Такими элементами оснащены стены, столы и даже пол центра. Изюминкой объекта стала игра, нанесенная на пол. Это игра-бродилка, в которую ребята уже давно привыкли играть на мероприятиях, устраиваемых спасателями. Однако здесь она из настольной превратилась в «напольную» и стала ещё интересней. Здесь нет фишек, участники игры сами становятся на точку «Старт» и, бросая кубик, передвигаются на выпавшее количество клеток. Так, работники МЧС постарались ещё больше вовлечь детей в игру. Кроме того, она хороша ещё и тем, что играть в неё можно вместе с родителями. Работники горрайотдела провели первое занятие с детьми, где ребята повторили номера телефонов службы спасения, вспомнили о возможных летних опасностях, поиграли в игры «Эвакуация» и «Опасно-безопасно».

Спасатели надеются, что благодаря существованию такого объекта жизнь маленьких борисовчан станет более безопасной и радостной.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть