image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов за полугодие в Любанском РОЧС

548

14 июля в актовом зале Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов работы за первое полугодие 2020 года с участием заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковника внутренней службы Виталия Аркадьевича Пекурина.

В начале мероприятия коллектив Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям торжественно проводил на заслуженный отдых старшего водителя ПАСЧ №1 г.Любани старшего прапорщика внутренней службы Александра Михайловича Щербаченю. Теплые слова благодарности прозвучали от заместителя начальника управления и начальника отдела. Виталий Аркадьевич от себя лично и от лица коллег пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи в дальнейшей деятельности и вручил грамоту Минского областного управления МЧС.

После поздравлений начальник отдела начал свой доклад по итогам служебной деятельности за 1-ое полугодие 2020 года.

– В первом полугодии 2020 года деятельность отдела была направлена на выполнение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, обучению населения вопросам безопасности жизнедеятельности, укреплению и совершенствованию материально-технической базы подразделений, повышению уровня профессиональной подготовки личного состава.

Отдельно остановился начальник отдела на вопросах, касающихся боеготовности подразделения:

– В 2020 году подразделениями отдела ликвидировано 22 пожара, и осуществлено 419 выездов на другие загорания и оказание помощи. Все пожары удалось ликвидировать в застигнутых размерах и не допустить распространения ущерба. Благодаря налаженной системе раннего обнаружения и проведение мониторингов, фактов загорания торфяных массивов не выявлено.

Олег Владимирович отметил, что в первом полугодии организован на постоянной основе конкурс по основам жизнедеятельности среди населения Любанского района, обновлено 6 баннеров в г.Любань, оформлена автобусная остановка в стиле МЧС. Также руководитель отдела акцентировал внимание на том, что во втором полугодии 2020 года на территории района планируется создать имиджевую комнату на базе УЗ «Любанская ЦРБ», закупить парадную форму для районной команды КЮСП.

В завершении мероприятия Виталий Аркадьевич Пекурин дал оценку деятельности отдела за первое полугодие 2020 года, акцентировал внимание на ряде вопросов, требующих пояснений и решений.

Далее личный состав отдела под руководством начальника отдела принял участие в забеге.

– Физическая подготовка необходима для развития и улучшения физических качеств работников, таких как быстрота, сила, ловкость, выносливость. Воспитывает психическую устойчивость, уверенность в своих силах, целеустремленность, смелость и решительность, – отметил Олег Муравейко.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть