image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность граждан «золотого возраста» под контролем (Солигорский район)

439

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Солигорского гарнизона делают упор на одну из самых уязвимых категорий граждан – лицах пенсионного и пожилого возраста.

Пожалуй, это не новость, что пожилые люди – это группа граждан, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. И порой, самое обыденное действие, например приготовление пищи, может стать для них весьма опасным.

Чтобы обеспечить безопасность людей «золотого возраста» работники МЧС созваниваются с ними и отправляют «весточки безопасности». Основные действия в случае пожара, правила безопасной уборки придомовой территории, наличие автономного пожарного извещателя в жилище – спасатели напоминают пенсионерами вопросы различного характера.

Что же касается корреспонденции, которую получают самые взрослые жители Солигорска – это подсказки по безопасной эвакуации, основные требования к устройству и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также путеводитель по мобильному приложению «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Да-да, вы не ошиблись, именно путеводитель по приложению. Лица преклонного возраста активно изучают различные мессенджеры и всегда готовы узнавать что-то новое!

Спасатели уверены, что такая работа принесёт свой результат и поможет сберечь жизнь и здоровье бабушек и дедушек.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть