image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект «Было опасно – стало прекрасно» (Минский район)

463

Ежегодно проблемой весенне-летнего пожароопасного периода становятся природные пожары. В результате подобных чрезвычайных ситуаций страдают не только родная земля, животные, насекомые, но порой и люди. В большинстве трагедий виноват именно человек, а точнее его беспечность. Непотушенный окурок, нарушение правил безопасности при сжигании мусора и сухой растительности, не затушенный костер – вот основные причины возгораний.


В основном горит весной и летом сухая трава или прошлогодняя растительность. Если их не будет, не будет и пожаров. Однако, чтобы этого достичь, нужно добиться понимания каждого: председателей сельских и городских исполкомов, руководителей организаций и граждан, у которых во владении есть земли. С этой целью Минским районным отделом по чрезвычайным ситуация на постоянной основе проводятся рейды по пожароопасным участкам, беседы с гражданами, руководителями предприятий и председателями сельсоветов.

«Результаты проводимой работы видны невооружённым глазом и ими хочется поделиться с каждым жителем Пристоличья», – отметили работники Минского РОЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть