image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности для земляков (Борисовский район)

5012

Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» призвана привлечь внимание общественности к вопросам безопасности пожилых граждан. А так как большинство пенсионеров, да и в целом люди различных возрастных категорий, в летний период стараются выезжать в сельскую местность и на собственные дачные участки, то и о безопасности следует позаботиться именно в деревнях.

Спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предложили волонтёрам Белорусского общества Красного Креста, а также представителю добровольного пожарного общества объединить усилия и помочь узнать немножко больше о безопасности жителям какого-нибудь небольшого населённого пункта Борисовского района. Выбор пал на деревню Зачистье Пригородного сельского совета. По местным меркам деревня не маленькая – есть школа с детским садиком, библиотека, амбулатория, почтовое отделение. А значит, есть и взрослые, и малыши, и люди пожилого возраста. Есть все те, кому, возможно, знания специалистов могут пригодиться и когда-нибудь помочь. Решили – сделали. «Ярмарка безопасности» приступила к работе. Спасатели напоминали о том, как не стать жертвой беспечности в собственном доме, а волонтёры Красного Креста учили оказывать первую помощь. Желающие смогли приобрести автономный пожарный извещатель, огнетушитель и аптечку первой медицинской помощи. А чтобы совместить приятное с полезным, на мероприятие прибыл «передвижной магазин» с попкорном и сладкой ватой, работала «точка» по нанесению рисунков аквагрима, а местные мальчишки и девчонки приготовили небольшую концертную программу для гостей.

Малая Родина для каждого человека – это кусочек душевности и тепла. Именно с таким позитивным настроением прошла встреча в деревне Зачистье, с которой и гости, и хозяева уходили с благодарностью друг к другу.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть