image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юные знатоки пожарного дела (Солигорский район)

797

С наступлением лета перед родителями встаёт вопрос: чем на время каникул занять ребёнка? Как интересно, полезно, а главное – безопасно, организовать сыну или дочери хорошее время провождение? Ответ прост – предоставить возможность ребенку отправиться в лагерь.

Так, на Солигорщине под эгидой республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» ребята из средней школы №2 решили провести день в стиле МЧС. Онлайн-урок, квест-игра, стилизованное оформление отрядной клумбы, спортландия безопасности и театрализованная постановка МЧС – мальчишки и девчонки «с головой» окунусь в изучение правил пожарной безопасности.

Инспекторы поясняют: «Каждый ребёнок с нетерпением ждёт летних каникул, чтобы отдохнуть от учёбы, познакомится с новыми друзьями, весело провести время и получить море новых впечатлений. Для родителей этот период волнителен, ведь они задумываются, чем занять ребёнка, чтобы он не был предоставлен сам себе. Спасатели же готовы подсказать, как найти себе занятие по душе, сделать досуг познавательным и запоминающимся. Проявить себя как актёра, спортсмена или знатока пожарного дела – что может быть веселее?! Напомнить или изучить с малышами правила безопасности жизнедеятельности через различные игры – вот основная задача, которую мы преследуем».

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть