image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдать правила безопасности обязан каждый (Солигорский район)

859

В связи с оперативной обстановкой, сложившейся с пожарами в природных экосистемах, а также с целью недопущения выжигания сухой растительности спасатели Солигорщины провели рейдовые мероприятия по пожароопасным местам района.

Так, работники МЧС посетили Зажевичский, Чижевичский и Октябрьский сельские Советы. Специалисты подмечали участки, где не произведена очистка территории от сухой растительности, а также останавливались на домовладениях, которые заставляют «насторожиться».

В ходе бесед с гражданами инспекторы акцентировали внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности: разводить костры на расстоянии не ближе 8 метров от зданий и сооружений; устанавливать мангалы на расстоянии менее 2 метров. Обязательные условия – наличие первичных средств пожаротушения и безветренная погода.

В ходе рейда спасатели также посетили объекты сельского хозяйства. В преддверии уборочной кампании исполняющий обязанности первого заместителя начальника отдела Владимир Дилендик и инспектор надзора и профилактики Алёна Петушкова обследовали зерносушильные комплексы, а также места хранения грубых кормов и сеносклады.

Специалисты оказывали консультативную помощь и напоминали работникам агропромышленного комплекса основные требования безопасности: соблюдение противопожарного режима на объектах хозяйствования, знание алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также знание правил пользования первичными средствами пожаротушения.

Спасатели уверены, что подобные рейды в районе приносят свои плоды. Ведь не важно, кто ты: обычный гражданин, рабочий, зоотехник или инженер – все должны соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть