image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность садовых товариществ под контролем! (Минский район)

455

Поездка на дачу – это один из самых распространённых видов летнего досуга для многих граждан. Ведь помимо работы на грядках, можно приготовить шашлык, сходить в баню или просто провести время в кругу родных и друзей.

Однако даже в такой непринужденной обстановке нельзя забывать о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых поможет уберечь от коварной стихии не только имущество, но и здоровье.

В целях предупреждения пожаров и других ЧС на территории садоводческих товариществ на протяжении всего летнего периода работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды.

В ходе мероприятий спасатели с помощью громкоговорящего устройства, а также при личном общении рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, как в домовладении, так и на придворовой территории. Особое внимание обращают на приведение садовых участков в пожаробезопасное состояние. Кроме того, спасатели дают рекомендации по установке мангала и разведению костров на территории.

Любителям бани работники МЧС напоминают, что перед растопкой, печь необходимо тщательно проверить по ряду эксплуатационных свойств, обращая внимание не только на внешний вид, но и внутреннее устройство. Помимо этого, обязательным является наличие предтопочного листа.

Не остаётся в стороне вопрос установки автономных пожарных извещателей в жилище. Спасатели отмечают важность и актуальность данного прибора и приводят примеры случаев спасения людей благодаря АПИ.

«Лето – один из самых пожароопасных периодов, но наибольшая угроза исходит не от природных явлений, а от человеческой халатности и пренебрежения правилами безопасности. Именно поэтому важно обратить внимание граждан на часто встречающиеся ошибки и факторы, приводящие к пожарам», – прокомментировали работники МЧС.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть