image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Березинском районе найден потерявшийся в лесу пенсионер

1562

30 июня вблизи д.Положино Березинского сельсовета ушел в лес и потерялся 87-летний местный житель, пенсионер. Как стало известно, мужчина отправился в соседнюю деревню Борки, связь с потерявшимся не поддерживалась по причине отсутствия у него мобильного телефона. В районе поисковых работ был создан координационный штаб.

Поисковые работы проводились милиционерами, районными спасателями, работниками пожарного аварийно-спасательного отряда МОУ МЧС, помощь подоспела и от спасателей соседнего Борисовского района. Всего в поисковых мероприятиях участвовали 6 ед. техники,
31 человек. Поиски дали свой результат: днем 2 июля мужчину обнаружил начальник дежурной смены ПАСО МОУ МЧС Вашкевич Павел Васильевич. Пенсионер госпитализирован в УЗ «Березинская центральная районная больница».

Подобные истории – не редкость. Убедите пожилых родственников не ходить в одиночку в лес, позаботьтесь о наличии у родного человека мобильного телефона. Напоминайте им номер службы спасения, который поможет в любой чрезвычайной ситуации.   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть