image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой и вниманием к людям (Червенский район)

334

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели от них граждан пенсионного и пожилого возраста работники Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу с населением.

Во время проведения пожарно-профилактической работы спасатели напомнили гражданам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, объяснили, как действовать в случае возникновения пожара и рассказали о важности установки в домовладениях автономного пожарного извещателя.

В очередной раз работники МЧС напомнили сельчанам о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на территории домовладений, а также
о недопущении выжигания сухой растительности. Приводили факты, когда беспечность тех, кто пренебрегает правилами безопасности, приводит к получению ожогов,
а в некоторых случаях и к летальному исходу. При общении с населением спасателями было отмечено, что минимальное расстояние от костра до строений должно составлять 8 метров, от специальных приспособлений для приготовления пищи – 2 метра.

 Всем жителям района в ходе рейда вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция противопожарной тематики.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть