image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето БезОпасности (Солигорский район)

4077

Вот и подходит к концу первый месяц лета. Жаркий июнь говорит нам «до свидания!» и в «законные права» вступает июль. А это значит, республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается.

Напомним, чтобы сделать летние месяцы школьников не только интересными, но и безопасными, в детских пришкольных и летних оздоровительных лагерях работники МЧС организовали работу по проведению различных конкурсов и викторин на тему пожарной безопасности.

Солигорские лагеря на протяжении июня были очень активными, и мы предлагаем вам вспомнить, что же там происходило.

Во-первых, спасатели проводили с ребятами занятия в режиме «онлайн». Викторины, ток-шоу, квизы, интерактивные занятия и экскурсии – инспекторы МЧС использовали разнообразные формы работы, а мальчишки и девчонки с удовольствием поддерживали специалистов и делились своими знаниями, накопленными за учебный год.

IMG_03091997 (12).jpg

IMG_03091997 (13).jpg

Во-вторых, детвора принимала участие в тематической квест-игре «шифр безопасности». Так, в игровой форме ученики ощущали себя спасателями, оказывали помощь пострадавшим, вспоминали правила поведения на воде и в лесу.

IMG_03091997 (2).JPG

IMG_03091997 (8).jpg

Молодёжь Солигорского района боролась за звание лучшей отрядной клумбы «Безопасный ландшафт» и за звание самой оригинальной театральной постановки по тематике безопасности. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся через практическую деятельность – вот, в чём заключалась основная суть этих первенств.

IMG_03091997 (5).jpg

IMG_03091997 (7).jpg

IMG_03091997 (6).jpg

Ещё одним «интерактивом» среди детских пришкольных лагерей стал фотоконкурс «Лето БезОпасности». Воспитанники школ делали креативные фото на одну из предложенных тем и демонстрировали их «на суд» жителям города.

IMG_03091997 (1).jpg

Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям выражает слова благодарности всем учащимся и воспитателям и желает ребятам не останавливаться в освоении правил безопасности жизнедеятельности.

 

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть