image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«И продукты куплю, и про безопасность спрошу…»: молодечненские спасатели проложили маршрут безопасности

846

На протяжении нескольких теплых летних дней работники МЧС проводили мероприятия в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». Специалисты посетили деревни и садовые товарищества, которые находятся в Мясотском сельском Совете Молодечненского района. В этот раз спасатели обучали население правилам пожарной безопасности во время приезда автолавки.

 «Какой приятный сюрприз! И продукты куплю, и про безопасность спрошу. Безопасность – важная составляющая в жизни каждого человека, – ответила одна из женщин. – И внукам моим полезно будет услышать от самого спасателя, что спички детям не игрушки!»

Во время мероприятия все участники узнали, что если случилась беда, звонить нужно на номер "101" или "112". При этом необходимо четко назвать адрес, по которому ждут помощи и подробно рассказать диспетчеру, что случилось. От правильности и своевременности передачи информации нередко зависит жизнь человека. 

Отвечать на сложные вопросы по безопасности жизнедеятельности для людей оказалось простой задачей. Все присутствующие получили обучающие буклеты. 

Надеемся, что наша встреча не прошла даром и на малой Родине будут помнить о безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть