image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берегите лес… (Столбцовский район)

536

Лето продолжает радовать нас жаркими солнечными деньками. Кто-то наслаждается погодой и проводит отдых у водоёмов, кто-то спасается от жары на даче, а кто-то планирует пикник на лесной полянке, в тени пушистых елей. Именно для любителей «лесного отдыха» спасатели Столбцовщины напоминают: на территории района действует запрет на посещение лесов (торфяников). Конечно, информация о запрете постоянно обновляется и в районной газете, и на интернет-ресурсах, озвучивается на районном радио.

Но, как показывает практика, не все жители в полной мере осознают необходимость беспрекословно соблюдать введенный запрет. Именно для того, чтобы проверить, в какой мере соблюдается запрет на посещение лесных и торфяных массивов, спасатели проводят ежедневные рейдовые мероприятия, в ходе которых обследуются потенциально опасные участки лесных и торфяных массивов, а также наиболее посещаемые населением района участки лесного фонда. К данным рейдам присоединяются и представители иных заинтересованных структур. Так, постоянными участниками являются, в первую очередь, представители Столбцовского лесхоза, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, не остаются в стороне от данного вопроса и представители районного отдела внутренних дел.

На данный момент злостных нарушителей выявлено не было. Однако, спасатели напоминают: есть определённые правила – нужно их выполнять, есть запрет на посещение леса (торфяников) – его нужно соблюдать!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть