image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Автолавка безопасности» берёт курс на деревни Борисовщины

1148

Лето не заставило себя долго ждать – на улице стоит прекрасная погода. Дачно-огородный сезон в самом разгаре, городские жители стремятся выехать за город, а к бабушкам приехали долгожданные внучата на оздоровление и восстановление сил. Деревня «проснулась» и зажила активной жизнью. А это значит, что не лишним будет вспомнить основные правила безопасности, чтобы после летнего сезона остались только приятные и добрые воспоминания.

Однако, современный ритм жизни делает своё дело и перед спасателями постоянно встаёт вопрос о поиске инновационных и интересных форм работы.

– В стране активно развивается развозная торговля, – пояснил начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Максим Дубень. В летнюю пору «магазины на колесах» пользуются особенным спросом. Поэтому мы и воспользовались таким положением дел: в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» присоединились к маршруту движения торговой автолавки и развернули работу своих обучающих площадок.

Идею спасателей поддержали волонтёры Белорусского Общества Красного Креста, работники Белорусского добровольного пожарного общества и ребята из клуба юных спасателей-пожарный «112.by».

Вооружившись знаниями о безопасности, популярными и полезными обучающими играми, а также наглядно-изобразительной продукцией спасатели отправились в путь. И идея оправдала себя – жители деревень Гливинского сельского совета, без сомнения, были приятно удивлены. Бабушки, дедушки, взрослые и ребятня активно включились в предложенные развлечения и с интересом общались с гостями. В этот день у каждого посетителя «Автолавки безопасности» появилась возможность научиться оказывать первую помощь, купить автономный пожарный извещатель, узнать основные правила безопасности в быту и сделать необычную фотографию со спасателями на память.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть