image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждому ребенку страны – безопасного детства, безопасного лета, безопасных каникул! (Молодечненский район)

1763

Лето – пора проведения профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». Пора непрерывной работы с подрастающим поколением. Впервые, в рамках акции, работники МЧС предложили руководителям детских оздоровительных лагерей, пришкольных лагерей работать и дистанционно в том числе, то есть при технической возможности организовывать онлайн - встречи, онлайн - мероприятия.

Воспитанники пришкольного лагеря государственного учреждения образования «Гимназия №10 города Молодечно» стали первыми участниками онлайн-встречи с работником МЧС и первыми онлайн посетителями районного мини-центра безопасности, именно в нем и проходило общение с ребятами. И в начале встречи – экскурсия по центру и только после перешли к проведению мероприятия, в ходе которого с ребятами повторили основные правила безопасности и более детально обсудили темы, которые актуальны для летнего сезона – правила поведения во время грозы, при посещении леса и во время отдыха на водоемах.

Для ребят пришкольных лагерей и детских оздоровительных лагерей работниками МЧС сформированы «посылки безопасности».

– Уже традиционно руководители детских оздоровительных лагерей в план работы каждой смены включают «мероприятия по безопасности» либо с участием работника МЧС, либо то, которое проводят самостоятельно, - говорит Андрей Рабец, первый заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. – И для того, чтобы мероприятия, которые проводят сами педагоги были более красочными, интересными, наполненными мы направляем в лагеря «посылки безопасности». В них, учитывая численность отдыхающих детей, собраны раскраски, расписания уроков, наклейки, закладки и другая продукция от МЧС.

Каждому ребенку – страны безопасного детства, безопасного лета, безопасных каникул!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть