image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместо пожароопасного участка – спортивная площадка (Логойский район)

944

Председателя Острошицкого сельского исполнительного комитета Ивана Александровича Мокшина ежегодно беспокоит проблема: летом вовремя покосить траву, чтобы следующей весной не сражаться с огненной стихией. Ведь сухая растительность может стать причиной настоящего бедствия: скорость распространения пламени слишком большая, без помощи спасателей никак не обойтись. Не говоря уже о риске загораний построек и гибели людей.

Однако в этом году Иван Александрович решил в корне изменить проблему на одном из участков в деревне Чуденичи. На землях исполнительного комитета председатель решил сделать целый спортивный комплекс. В проекте - волейбольная и баскетбольная площадки, спортивные тренажеры и детская площадка.

- Работы по подготовке самого участка планируем завершить уже в июле, а там уже будем устанавливать оборудование, - делится планами Иван Александрович.

Безусловно, еще немало хлопот предстоит сельскому исполнительному комитету, однако результат работы можно увидеть уже сегодня.

- Пожароопасным этот участок уже точно не назовешь, - Виталий Иванович Зинькевич, первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отмечает проект Ивана Александровича как положительный опыт в работе по наведению порядка на земле.

Да и жители деревни Чуденичи бесспорно рады, что вместо «пороховой бочки в пожароопасный период» появится место, где можно проводить свободное время с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть