image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новой школе Минского района появились класс и коридор безопасности

548

Школа – это одно из самых важных мест в жизни ребенка. Это одноклассники, учителя, переживания и волнения. Ежедневно ребята узнают много важной и полезной информации, которая останется в их памяти надолго. Знания правил безопасности жизнедеятельности являются одними из самых важных.

Поскольку большинство времени дети проводят в стенах учебного заведения, еще на стадии проектирования новой школы в микрорайоне Новая Боровая работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками компании «А-100 Девелопмент» приняли решение создать атмосферу безопасности для учащихся.

Третий этаж школы украсил коридор безопасности, который позволит ребятам проводить время с пользой. Прогуливаясь на перемене, учащиеся смогут познакомиться с героями мультсериала «Волшебная книга», которые расскажут о правилах безопасности на улице и в быту, в лесу и у водоема, а также напомнят, как не попасть в беду.

Далее по коридору расположен кабинет ОБЖ. В нем школьники смогут не только получить полезные знания, но и отработать их на практике. С помощью манекена ребята научатся оказывать первую помощь пострадавшему, с помощью стенда «Правила пользования первичными средствами пожаротушения» – как привести в действие огнетушитель, а благодаря модели телефона узнают все о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Кроме того, учащиеся смогут отработать вызов службы спасения и пополнить багаж знаний, изучая правила безопасности на информационных стендах.

Уже в сентябре этого года школа примет первых учеников.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть