image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Защитите дом от пожара (Дзержинский район)

3676

Ежедневно спасатели проводят широкомасштабную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Цель одна – свети к к «нулю» количество пожаров и гибели людей от них.

Справочно: на территории Дзержинского района за текущий период 2020 года произошло 38 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество пожаров увеличилось на 15% (33 пожара). Погибло 4 человека (за аналогичный период 2019 года - погибло 5 человек).

Проведя анализ причин возникновения пожаров, можно сделать вывод, что из года в год основными остаются три: нарушение правил монтажа/эксплуатации и устройства электросетей и электрооборудования, нарушение правил устройства, монтажа и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также человеческий фактор, выражающийся в умышленных поджогах и неосторожном обращении с огнём.

Зачастую, трагические случаи на пожарах происходят из-за халатности и самонадейности самых людей. В период с 2019 по 2020 год в Дзержинском районе погибло 9 человек, которые в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы минимизировать количество пожаров и исключить гибель людей от их опасных факторов, Дзержинский РОЧС в очередной раз напоминает гражданам, что безопасность каждого – это в первую очередь самостоятельная забота о себе и своих близких. Ещё раз тщательно проверьте состояние электрической проводки, а также печей и отопительных приборов в ваших домовладениях, и при необходимости, приведите их в пожаробезопасное состояние, чтобы вы и ваши близкие могли спать спокойно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть