image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Видеозвонки безопасности (Столбцовский район)

2311

Пожалуй, никто не будет спорить с утверждением о том, что каждый ребенок – это целый мир…мир со своими интересами, вопросами, целями. Мальчишки и девчонки постоянно стремятся узнать что? где? как? когда? И, к сожалению, бывают моменты, когда стремление к новым знаниям могут привести к трагедии. Именно с целью предупреждения травматизма и гибели детей в нашей стране и проходит акция «Не оставляйте детей одних!». Конечно, не остаются в стороне от данной акции и спасатели Столбцовщины.

В этот раз спасатели прибегли к новой форме общения с родителями – видеозвонкам безопасности. Это, можно сказать, своеобразный онлайн-урок для родителей. В прямом эфире с законными представителями мальчишек и девчонок спасатели вспоминают правила безопасного поведения. Собеседники отмечают наиболее опасные для малышей места в квартире, во дворе частного дома, а родители рассказывают, что они сделали или планируют сделать, чтобы подобных мест в окружении ребят не было. Конечно, не остаются в стороне от мероприятия и малыши – они очень активно включаются в беседу: вспоминают номера служб спасения, правила поведения при пожаре, называют домашние адреса и даже делятся впечатлениями о героях мультфильма «Волшебная книга МЧС».

– Конечно, данную форму работы не назовёшь привычной, – отмечает начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Герасименко. – Но родители (в основном – мамы) с радостью включаются в «видеобеседы», привлекают к ним своих малышей. Большим плюсом такого формата общения наши собеседники считают то, что они могут не только выслушать информацию, но и лично задать вопросы по волнующим их темам безопасности.

Вот так – весело, интересно, познавательно, наглядно – проходят онлайн-уроки безопасности в рамках акции «Не оставляйте детей одних!». И это не предел – впереди ещё много «спасательских» встреч, мероприятий в самых разных форматах, которые обязательно сделают нашу жизнь и жизнь наших близких безопасной!

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть