image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не забывайте о безопасности ребёнка (Минский район)

592

Конец весны и начало лета – период активного роста садовых растений, требующий обильного питания и постоянного контроля. Как только нормализуется тёплая погода, пора готовиться к разгару дачного сезона — выращивать рассаду зелени и овощей, обрезать лозу и яблони, приводить в порядок клубнику и так далее.

Зачастую садоводы, отправляясь на свои дачи, берут с собой детей. Увлекаясь делами по участку, многие родители предоставляют малышей самих себе, не подозревая, сколько опасностей таит в себе улица, даже если ребёнок находится неподалёку.

С целью привлечение внимания родителей к недопущению оставления детей без присмотра и предупреждения детского травматизма работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят широкомасштабную профилактическую работу в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних». Один из способов обратить внимание мам и пап на столь важные вопросы –распространение наглядно-изобразительной продукции. В этом спасателям помогло руководство ООО «Кладовая дачника».

Так, появились минеральные удобрения с призывом к взрослым не оставлять детей без присмотра. Теперь покупая необходимые удобрения и принимаясь за садовые дела, родители вспомнят, о том, что дети в это время не должны быть без присмотра.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть