image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Жодино прошло командно-штабное учение по защите населения и территории от ЧС

878
21 мая в городе Жодино впервые прошло командно-штабное учение в дистанционной форме.

Учение является важнейшей формой проверки готовности служб города в целом к выполнению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Главный специалист отдела организационного обеспечения Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрий Видус отметил:

– Сегодня природа диктует быть готовыми реагировать на любые ее проявления. Шквалистый ветер, падение деревьев и другие природные ненастья не должны застигнуть нас врасплох. Все аварийные службы должны быть готовы и в кратчайшие сроки реагировать на любые нештатные ситуации.

Спасатели, медики, работники жилищно-коммунального хозяйства, отдела внутренних дел и другие аварийные службы в теории справлялись с последствиями непогоды, проводили эвакуацию посетителей торгового центра из-за возможного обрушения строительных конструкций, отрабатывали действия при обнаружении опасного предмета и другие нештатные ситуации. Получив очередную вводную по средствам связи, службы и организации после ее выполнения присылали донесения о проделанной работе в штаб руководства по учению, который находился в центре оперативного управления Жодинского городского отдела по ЧС.

По итогу учений Жодинскому городскому звену Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны дана оценка – «ГОТОВЫ!» к выполнению задач в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, гражданской обороны.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть