image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Среди победителей республиканского конкурса «Спасатели глазами детей» представители Пристоличья

9215

Детское творчество – это особый мир, в котором каждый ребёнок может познать себя и показать своё отношение ко всему окружающему. Тема безопасности нашла отражение в творчестве мальчишек и девчонок по всей стране, и их работа не остались без должного внимания. Ежегодно МЧС проводят конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

Районный этап данного конкурса на территории Минского района прошёл в январе. Участники вложили в свои работы душу, интересные идеи и показали, какими они представляют «огнеборцев». Далее призеры отправились на областной этап, где также не остались без внимания. Работы учащихся Минского района заняли призовые места.

В апреле текущего года были подведены итоги республиканского этапа конкурса «Спасатели глазами детей». Работа под названием «Спасатели всегда на страже» в номинации «Поделка», выполненная учащейся ГУО «Самохваловичская средняя школа» Ульяной Шнэк, и работа «Маленькие шалости – большая беда» в номинации «Скульптура малых форм», выполненная учащейся ГУО «Новодворская средняя школа» Татьяной Мачальской, были признаны лучшими и заслужили высокой оценки членов жури и организаторов конкурса.

Дипломы и памятные подарки от имени министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко ребятам вручил начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович. Начальник отдела пожелал ребятам творческих успехов и никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

В знак признательности мужественной профессии спасателя Шнэк Ульяна подарила Андрею Владимировичу авторскую работу, выполненную из металла.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть