image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В преддверии летних каникул о важном (Несвижский район)

410

Уже совсем скоро у школьников по всей стране начнутся летние каникулы – долгожданное время для мальчишек и девчонок. Однако именно летом резко увеличивается количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители, Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается к вам с просьбой уделить немного времени вашим детям. Напомните им о правилах безопасного поведения дома, на улице и на дороге. Планируя совместный отдых, вспомните, как необходимо себя вести в лесу, на водоёмах. С малышами повторите номера экстренных служб, домашний адрес, алгоритмы действий при пожаре и других ЧС. Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться электроприборами и, конечно, ни в коем случае не оставляйте их одних! Если вы решили оставить ребенка с пожилыми родственниками – убедитесь, что им по силам обеспечить детскую безопасность.

Спасатели отчетливо понимают, что невозможно предусмотреть все ситуации и дать стопроцентную гарантию безопасности, но научить ребенка быть осторожным необходимо в любом случае. И помните, что дети очень пристально наблюдают и стараются во всем подражать старшим. Поэтому пусть ваш пример соблюдения правил безопасности научит его и подарит ему здоровое, счастливое и безопасное детство.

Фото носит иллюстративный характер

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть