image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в районной газете и не только (Дзержинский район)

4733

Уже на протяжении многих лет спасатели тесно дружат с редакцией районной газеты «Узвышша», с помощью которой, населению постоянно доносится самая важная, интересная и актуальная информация.

Уже в этом году на страницы районной газеты опубликовали 28 статей и заметок и 3 тематические страницы и это при том, что газета выпустилась в печать 20 раз.

Редактор районной газеты и его команда опытных, квалифицированных специалистов всегда готова отправиться в рейд, донести до жителей района правила безопасности.

Газета всегда выходит в полноцветном формате, от этого она становится еще интереснее и увлекательнее, считает главный редактор, да и все читатели. Команда спасателей совместно с работниками редакции всегда ищут новый подход к читателю, размещая на страницах газеты статьи для разной аудитории: для детей – различные головоломки, для взрослых – побольше оперативной информации и то, как не попасть в ЧС. К слову, в каждом номере можно найти что-то полезное и увлекательное.

Однако на этом совместная работа спасателей с печатными изданиями не заканчивается: рекламная газета под названием «Азбука дома» уже сотрудничает со спасателями на протяжении 2 лет, размещая еженедельно на своих страничках статьи и заметки профилактической направленности. В этом году редакция поддержала идею детской рубрики под названием «Домовенок» (для детей и их родителей). Что ни номер – новая страничка по безопасности. Что примечательно, газеты распространяются тиражом более 30 000 экземпляров в 6 районах Минской области и г. Минск.

Еще одно периодическое издание, с которым уже более 3 лет работают спасатели Дзержинщины – это «Рекламный Дзержинск». В своих номерах работники издания любят видеть происшествия, произошедшие в районе, профилактику, т.е. то, чего делать нельзя, чтобы не допустить беды. Издание также выходит еженедельно тиражом 27 000 экземпляров.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть