image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместная работа во благо читателей (Минский район)

502

Все мы знаем, что в современном мире каждый человек желает быть максимально информированным, то есть все знать и быть в курсе событий. Пресса служит одним из главных и важных источников информации. Для людей всех возрастов журналы и газеты являются источником знаний, помогают узнать и оценить жизнь, понять законы общественных отношений, явлений природы и многого другого.

С целью предупреждения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также гибели от них людей работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводят работу по размещению информации профилактической направленности в печатных изданиях. Помогает спасателям в этом редакция газеты «Пристоличье».

Благодаря совместной работе в 2020 году уже вышло 27 статей, 8 тематических страниц и 2 детские страницы МЧС. Посыл статей разноплановый: правила безопасности, рекомендации, как себя вести при ЧС, что делать, если решил связать свою судьбу с профессией «спасатель». Помимо профилактики, спасатели рассказывают читателям о проводимых мероприятиях и акциях, интересных фактах, доводят оперативную обстановку с пожарами.

Безопасность детей – одно из основных направлений данной работы. В этом году, с целью обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, а также предупреждения их гибели и травматизма при возникновении чрезвычайных ситуаций реализуется проект «МЧС детям». В рамках проекта ежемесячно выходит детская тематическая страничка МЧС, проходя задания в которой дети вместе с героями мультсериала МЧС Беларуси «Волшебная книга» узнают важные правила безопасности.

«Мы надеемся, что наша совместная работа, значительно повысит уровень знаний детей и взрослых и позволит сформировать основы их дальнейшего безопасного поведения, а в последствии и снизит количество пожаров в регионе и гибель от них», – отмечают спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть