image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разнообразие форм работы с населением: МЧС предлагает быть «в теме» (Солигорский район)

1270

«Не оставляйте детей одних!» – это не просто название акции, это ещё и лозунг, к которому призывают солигорские спасатели молодых и многодетных мам, а также семьи, находящихся в социально-опасном положении.


Так, в рамках республиканской акции работники МЧС проводят онлайн-уроки безопасности. Согласовав дату, с помощью месенджера родители и их малыши становятся участниками конкурса «Главный эксперт», викторины «верно - не верно» и отгадывают «безопасные» загадки.

Не забывают инспекторы и про информирование граждан посредством радио. «Доброе утро! С вами «Наше радио» и сегодня у нас в гостях старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Узгорок. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» она расскажет, какие правила безопасности необходимо соблюдать в период летних каникул, а после проведёт викторину «Укротители стихов», – именно так начинаются радиовикторы от спасателей.

Одновременно с этим, специалисты горрайотдела по ЧС организовали информирование работников организаций и предприятий района через персональные компьютеры по локальным сетям. В период с 11 мая по 1 июня учителя, инженеры, психологи, бухгалтера и другие работники могут в любое время ознакомиться с профилактической информацией МЧС.

На этом разнообразие форм работы с населением не заканчивается. Следите за новостями Министерства по чрезвычайным ситуациям и будьте «в теме»!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть