image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Закажите звонок от спасателя (Молодечненский район)

387

«Добрый день! Вас беспокоит работник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Уделите мне минуту вашего внимания!»

Именно эти фразы, сняв трубку телефона, за первую неделю акции «Не оставляйте детей одних» услышали десятки родителей многодетных семей и семей, с которыми проводится профилактическая работа. И после фраз-знакомства разворачивается настоящий диалог с обсуждениями, убеждениями, вопросами и обучением.

Спасатели, уверены, что немало родителей одного-двух детей имеют вопросы по обеспечению безопасности своих чад. И многие из законных представителей хотели бы получить грамотную и корректную информацию. А кто, как ни работник МЧС, может в этом помочь. Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предоставили такую возможность каждому родителю. В торговом центре «Спутник» появилась тематическая площадка. Внимание посетителей привлекает информационный баннер, изобилие обучающих буклетов и «коробка заявок». Во-первых, каждый может взять наглядно-изобразительную продукцию и изучить, изложенную в ней информацию самостоятельно. Во-вторых, заполнив предлагаемую анкету и, опустив её в коробку, тем самым, заказать звонок от спасателя. На оформление подобных заявок – полторы недели. А затем – телефонные звонки и конструктивные беседы.

Спасатели на связи! Уделите мне минуту вашего внимания, которая позволит стать вам родителем-экспертом в области безопасности вашего ребенка!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть